南陽市役所陸上部

Nanyo City Hall's track and field team Official Site

Archive for the ‘04_大会の結果’ Category

平成27年度男鹿駅伝競走大会                 ≪結果≫

第64回一般 成績 南陽東置賜A 優勝   タイム 3時間17分01秒
         南陽東置賜B 9位   タイム 3時間29分42秒

【多くの方からご声援をいただきました。ありがとうございます。】

《南陽東置賜A》

種目 氏名 区間 距離 区間順位 記録 成績【チーム】
第64回一般 遠藤 正人 1区 9.6km 1位 28:24 優勝
タイム【3:17.01】
大谷 克 2区 10.8km 1位 33:35
長柴  翔 4区 9.1km 4位 29:20
古瀬 弘賢 5区 7.62km 1位 24:09
三浦 隆稔 7区 8.38km 1位 25:34

《南陽東置賜B》

種目 氏名 区間 距離 区間順位 記録 成績【チーム】
第64回一般 堀  宏和 3区 13.195km 9位 41:54 9位
タイム【3:29.42】

 


 

 

第57回 東日本実業団陸上競技選手権大会(2015年)                 ≪結果≫

種目 氏名 順位 記録
男子1500m予選1組 大谷 克 6位 3:58.97
男子1500m予選2組 長柴 翔 10位 3:59.65
男子5000m2組 長柴 翔 20位 15:13.16
男子5000m3組 大谷 克 17位 14:58.84
男子10000m2組 遠藤 正人 12位 29:31.10

 


 

 

第60回山形県縦断駅伝競走大会                 ≪結果≫

総合成績 優勝   タイム 16時間28分32秒

【多くの方からご声援をいただきました。ありがとうございます。】

《27日(1日目)》

種目 氏名 区間 距離 区間順位 記録 成績【チーム】
駅伝(山形県縦断駅伝) 遠藤 正人 2区 10.4km 1位 31:48 1日目優勝
タイム【6:09.55】
大谷 克 3区 10.9km 1位 35:36
長柴  翔 4区 7.4km 1位 23:52
古瀬 弘賢 6区 9.2km 1位 29:58
堀  宏和 7区 7.2km 4位 23:37

《28日(2日目)》

種目 氏名 区間 距離 区間順位 記録 成績【チーム】
駅伝(山形県縦断駅伝) 三浦 隆稔 13区 13.9km 2位 45:03 2日目優勝
タイム【6:04.46】
長柴  翔 19区 11.3km 1位 37:35
古瀬 弘賢 20区 16.1km 2位 53:53

《29日(3日目)》

種目 氏名 区間 距離 区間順位 記録 成績【チーム】
駅伝(山形県縦断駅伝) 大谷  克 28区 16.6km 1位 52:44 3日目優勝
タイム【4:13.51】
遠藤 正人 29区 14.2km 1位 44:14

 


 

 

第65回大澤駅伝競走大会 

 ≪結果(一般男子の部・21.0975キロ)≫

種目 氏名 区間 距離 区間順位 記録 総合成績【チーム】
一般男子の部・21.0975キロ 三浦 隆稔 1区 6.0km 1位 00:18:23 総合1位

タイム【1:06:06】

長柴  翔 2区 4.0975km 1位 00:12:46
堀  宏和 3区 3.0km 5位 00:10:29
遠藤 清也 4区 3.0km 1位 00:09:14
内山 富夫 5区 5.0km 1位 00:15:14

 

 ≪結果(一般男子の部・42.195キロ)≫

種目 氏名 区間 距離 区間順位 記録 総合成績【チーム】
一般男子の部・42.195キロ 仁部 幸太 1区 10.0km 14位 00:34:03 総合5位

タイム【2:13:35】

遠藤 正人 2区 3.0km 5位 00:09:06
鈴木  駿 3区 8.1075km 2位 00:24:30
古瀬 弘賢 4区 8.0875km 7位 00:26:07
長柴  翔 5区 3.0km 4位 00:09:21
渡邉 清紘 6区 5.0km 5位 00:15:35
大谷  克 7区 5.0km 2位 00:14:53

 

第55回山形県冬季ロードレース大会            ≪結果≫

 

種目 氏名 順位 記録
一般男子
10km
鈴木  駿 第1位 29分36秒
大谷  克 第2位 29分49秒
遠藤 正人 第8位 30分43秒
渡邉 清紘 第10位 30分49秒
長柴  翔 第14位 31分06秒
内山 富夫 第19位 31分29秒
三浦 隆稔 第23位 31分55秒
仁部 幸太 第35位 32分40秒

 1月1日(元日)に群馬県で開催された、第59回全日本実業団対抗駅伝競走大会(ニューイヤー駅伝)に出場しました。今年は最後まで襷をつなぎ、5時間10分47秒、昨年から2つ順位を上げ、34位という結果となりました。 

 ニューイヤー駅伝大会出場に際し、多くの皆様より物心両面にわたるご支援、沿道での皆様の熱いご声援をいただきました。本当にありがとうございました。

 これからもチーム一丸となって決意を新たに頑張ってまいりますので、今後とも引き続きご支援・ご協力のほどよろしくお願いいたします。

全日本実業団駅伝                 ≪結果≫

種目 氏名 区間 距離 区間順位 記録 総合成績【チーム】
駅伝

(全日本実業団駅伝)

大谷  克 1区 12.3km 28位 00:36:07 総合34位

タイム【5:10:47】

ジョセフ オンサリゴ 2区 8.3km 24位 00:23:58
遠藤 正人 3区 13.6km 35位 00:40:53
鈴木  駿 4区 22.0km 26位 01:05:27
古瀬 弘賢 5区 15.8km 35位 00:50:35
 長柴 翔 6区 12.5km 36位 00:41:27
渡邉 清紘 7区 15.5km 37位 00:52:20

 

第242回 日本体育大学長距離競技会            ≪結果≫

種目 氏名 記録
5000m ジョセフ オンサリゴ 13分42秒85
内山 富夫 14分33秒69
遠藤 清也 15分30秒06
長柴 翔 14分28秒34
古瀬 弘賢 14分34秒00
仁部 幸太 14分44秒99
三浦 隆稔 14分27秒76
渡邉 清紘 14分28秒60
大谷 克 13分58秒93
鈴木 駿 13分59秒65

 

2014 八王子ロングディスタンス            ≪結果≫

種目 氏名 記録
10000m ジョセフ オンサリゴ 28分24秒11
鈴木 駿 29分36秒05
遠藤 正人 29分45秒69

 

第241回 日本体育大学長距離競技会            ≪結果≫

種目 氏名 記録
10000m ジョセフ オンサリゴ 28分25秒10
大谷 克 29分06秒77
鈴木 駿 29分31秒82
渡邉 清紘 29分49秒50
長柴 翔 30分07秒84

東日本実業団駅伝                 ≪結果≫

種目 氏名 区間 距離 区間順位 記録 総合成績【チーム】
駅伝

(東日本実業団駅伝)

遠藤 正人 1区 11.6km 12位 34:30 総合13位

タイム【3:59:36】
(前回)【3:54:45】

鈴木 駿 2区 15.3km 6位 46:31
ジョセフ オンサリゴ 3区 9.2km 8位 27:16
大谷  克 4区 9.5km 12位 30:20
三浦 隆稔 5区 7.8km 14位 25:15
古瀬 弘賢 6区 10.6km 13位 31:46
渡邉 清紘 7区 13.5km 17位 43:58


6区古瀬弘賢選手               7区渡邉清紘

熊谷スポーツ文化公園にて

↑画像をクリックすると画像が大きくなります。


Top