南陽市役所陸上部

Nanyo City Hall's track and field team Official Site

Archive for the ‘03_大会参加予定’ Category

開催日 2015年11月3日(火・祝)埼玉県庁8:00スタート
会 場 熊谷スポーツ文化公園陸上競技場
〒360-0004 埼玉県熊谷市大字上川上300 TEL:048-526-2004

第56回東日本実業団対抗駅伝競走大会(’15彩の国 実業団駅伝)の出場チームが決定いたしました。

出場チーム一覧【男子】
1 コニカミノルタ 15 警視庁
2 日清食品グループ 16 サンベルクスA
3 Honda 17 新電元工業
4 富士通 18 コモディイイダ
5 ヤクルト 19 JP日本郵政グループ
6 プレス工業 20 NTT東京
7 小森コーポレーション 21 日立(男子)
8 DeNA 22 東京消防庁
9 日立物流 23 東京都庁
10 SUBARU 24 平塚市役所
11 八千代工業 25 サンベルクスB
12 JR東日本 26 新日鐵住金君津
13 南陽市役所 27 NDソフト
14 カネボウ

 

開催日 平成27年8月7日(金)
コース 十和田湖〜八幡平大沼 午前8時00分 十和田湖畔 休屋 スタート
〒018-5292 鹿角市花輪字荒田4番地1
鹿角市教育委員会 スポーツ振興課 TEL:0186-30-0297

大会関連HP(鹿角市教育委員会スポーツ振興課)


 

 

 

開催日 2014年2月2日(日)
コース 栃木県佐野市運動公園陸上競技場とその周辺(42.195km)
〒327-0104 栃木県佐野市赤見町2130-2
佐野市教育委員会 スポーツ振興課 TEL:0283-26-0065

大会関連HP  * 大会出場選手は必ずご確認ください *

参加予定選手
渡邉 清紘
三浦 隆稔
長柴  翔
大谷  克
仁部 幸太
鈴木  駿
内山 富夫


 

開催日 2014年1月26日(日)
コース 上山市金谷「原の橋」 〜 「山形メディアタワー」(10km)

大会関連HP  * 大会出場選手は必ずご確認ください *

参加予定選手
渡邉 清紘
大野 紘崇
長柴  翔
仁部 幸太
鈴木  駿


開催日 2014年1月1日(元旦)
コース 群馬県庁〜 7区間 100.0km

オーダー  * 大会出場選手は必ずご確認ください *

1/01 午前9時10分 群馬県庁スタート

予定選手
1区 渡邉 清紘
2区 ジョセフ オンサリゴ
3区 古瀬 弘賢
4区 鈴木  駿
5区 大野 紘崇
6区 大谷  克
7区 堀  宏和


開催日 2014年1月1日(元旦)
会 場 群馬県庁〜 7区間 100.0km
〒371-8570 群馬県前橋市大手町1-1-1 TEL:027-223-1111

大会関連HP  * 大会出場選手は必ずご確認ください *

第58回全日本実業団対抗駅伝競走大会(’14ニューイヤー駅伝)の出場チームが決定いたしました。

出場チーム一覧【男子】
1 コニカミノルタ 20 小森コーポレーション
2 トヨタ自動車九州 21 愛三工業
3 Honda 22 NTN
4 中国電力 23 三菱重工長崎
5 SUBARU 24 マツダ
6 トヨタ紡織 25 愛知製鋼
7 トヨタ自動車 26 八千代工業
8 日清食品グループ 27 プレス工業
9 旭化成 28 山陽特殊製鋼
10 安川電機 29 黒崎播磨
11 富士通 30 トーエネック
12 日立物流 31 西鉄
13 YKK 32 中電工
14 SGHグループさがわ 33 ヤクルト
15 JR東日本 34 DeNA
16 九電工 35 南陽市役所
17 NTT西日本 36 セキノ興産
18 大塚製薬 37 住友電工
19 JFEスチール

 

開催日 2013年12月1日(日)
会 場 山形県あかねケ丘陸上競技場
〒990-2481 山形県山形市あかねケ丘2丁目4−1
TEL:023-644-4850

大会関連HP  * 大会出場選手は必ずご確認ください *

参加種目
参加予定選手
男子10000m 大谷 克

開催日 2013年11月30日
会 場 法政大学多摩キャンパス陸上競技場
〒194-0298 東京都町田市相原町4342
TEL:042-783-2041

大会関連HP  * 大会出場選手は必ずご確認ください *

参加種目
参加予定選手
男子10000m 大谷 克
渡邉 清紘
鈴木 駿
堀 宏和
三浦 隆稔
古瀬 弘賢
内山 富夫

開催日 2013年11月3日(日)文化の日
コース 埼玉県内 7区間 77.5キロ

オーダー  * 大会出場選手は必ずご確認ください *

11/03 午前8時00分 埼玉県庁スタート

予定選手
1区 渡邉 清紘
2区 大谷  克
3区 ジョセフ オンサリゴ
4区 大野 紘崇
5区 三浦 隆稔
6区 古瀬 弘賢
7区 鈴木  駿

開催日 2013年11月3日(祝)
会 場 熊谷スポーツ文化公園陸上競技場
〒360-0004 埼玉県熊谷市大字上川上300 TEL:048-526-2004

大会関連HP  * 大会出場選手は必ずご確認ください *

第54回東日本実業団対抗駅伝競走大会(’13彩の国 実業団駅伝)の出場チームが決定いたしました。

出場チーム一覧【男子】
1 コニカミノルタ 14 警視庁
2 日清食品グループ 15 南陽市役所 区間速報
3 Honda 16 コモディイイダ
4 JR東日本 17 新電元工業
5 カネボウ 18 JP日本郵政グループ
6 富士通 19 東京消防庁
7 SUBARU 20 平塚市役所
8 日立物流 21 ボッシュ
9 小森コーポレーション 22 神町自衛隊
10 八千代工業 23 東京都庁
11 プレス工業 24 スーパーベルクス
12 自衛隊体育学校 25 NTT東京
13 ヤクルト 26 DeNA

Top